Сегодня 12 января первая дисциплинарная палата ВРП соберется на первое в этом году заседание. Правда, дисциплинарных дел она в этот день не будет слушать, но определится с открытием новых.
Такие вопросы предусмотрены проектом повестки дня заседания ПДП ВРП, которое назначено на 10:00, сообщает «Закон и Бизнес».
В частности, ПДП определится с открытием дисциплинированных дел в отношении трех судей. Так, первым будет слушаться заключение дисциплинарного инспектора по жалобе на судью Хозяйственного суда Тернопольской области Владимира Гевко. В декабре прошлого года палата получила подтверждение от заявителя, поскольку две поступившие в ВРП жалобы не были подписаны.
Также дисинспекторы предлагают возбудить дела в отношении судей:
Николая Войнаровского из Николаевского районного суда Николаевской;
Натальи Дионисевой из Ровенского городского суда Ровенской области.
Кроме того, в открытии дел по другим 14 жалобам предлагают отказать, а 35 жалоб вернуть без рассмотрения.
Трансляция заседания первой дисциплинарной палаты: нажмите на изображение.
Материалы по теме
За противоправные действия правоохранители, прокуроры и судьи заплатят своими деньгами — проект
02.01.2026
Этично ли закрывать рот коллеге на собрании и нецензурно оскорблять после него — заседание ПДП ВРП
24.12.2025
Безосновательная волокита, разоблачение на взятке и содействие уклонистам — заседание ВДП ВРП
17.12.2025
Судью, почтившую память дедушек, не стали наказывать за поздравление с победой — решение ПДП ВРП
15.12.2025
Волокита с полным текстом, уважение к дедушкам и производство 10-летней давности — заседание ПДП ВРП
15.12.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!