Два выговора с лишением права на получение доплат в течение месяца и два предупреждения объявлены судьям по результатам рассмотрения дисциплинарных дел.
Соответствующие решения приняла первая дисциплинарная палата Высшей рады правосудия, сообщает «Закон и Бизнес».
Так, к дисциплинарной ответственности привлечены:
Вадим Хайкин из Дзержинского районного суда г.Харькова (выговор с лишением права на получение доплат к должностному окладу в течение одного месяца);
Алексей Шишкин из Дзержинского районного суда г.Харькова (выговор с лишением права на получение доплат к должностному окладу в течение одного месяца);
Светлана Горбатовская из Соломенского районного суда г.Киева (предупреждение);
Оксана Дмитрюк из Шевченковского районного суда г.Запорожья (предупреждение).
Кроме того, ПДП ВРП открыла два дисциплинарных дела в отношении Ирины Уханевой из Волчанского районного суда Харьковской области и Лали Новик из Днепропетровского районного суда Днепропетровской области.
В то же время в открытии дисциплинарных дел по 15 жалобам было отказано, а 18 жалоб оставлено без рассмотрения.
Материалы по теме
Волокита в вину, отводы и одноклассник и неконституционная малозначительность — заседание ТДП ВРП
15.10.2025
Когда отклонение от требований закона еще не основание для наказания судьи — решение ПДП ВРП
13.10.2025
Накажут ли судью за непатриотическое воспитание детей, оставшихся на ВОТ, — заседание ПДП ВРП
13.10.2025
Судья не может в определении давать оценку нецензурным высказываниям коллеги — решение ВДП ВРП
17.09.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!