Перед судом предстанет бывший гендиректор госпредприятия и четверо его сообщников. Они организовали схему незаконной рубки леса. Для возмещения нанесенного государству ущерба на имущество фигурантов наложен арест.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на МВД.
Фигуранты вносили ложные сведения о площади участков. Это позволяло избежать получения вывода по оценке влияния на окружающую среду при осуществлении сплошных санитарных рубок на площади свыше гектара. Сфабрикованные документы злоумышленники утверждали в соответствующих контролирующих органах получения разрешительных документов – лесорубных билетов. По такой схеме они произвели незаконную вырубку деревьев более чем на 17 миллионов гривен.
В настоящее время обвинительный акт направлен в суд. Организатор преступления и двое его подчиненных обвиняются в незаконной порубке деревьев в лесах, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Еще двум должностным лицам – директору лесозащитного предприятия и бывшему первому заместителю начальника областного и городского управлений лесного и охотничьего хозяйства, инкриминируют служебную халатность, им грозит лишение свободы до 5 лет.
.
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!