Судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области Дмитрий Усатов и Андрей Волчко временно отстранены от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности.
Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе ВСП.
Согласно части седьмой статьи 49 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» и частью второй статьи 62 Закона Украины «О Высшем совете правосудия», учитывая решение, принятое Третьей Дисциплинарной палатой Высшего совета правосудия 11 июля, судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области Д.Усатов и А.Волчко отстранены от правосудия.
Дисциплинарное дело в отношении судей было открыто по жалобе Публичного акционерного общества «Укрсоцбанк». В жалобе указывалось на существенное нарушение судьями норм процессуального права при осуществлении правосудия по делу № 369/10754/15-ц, что привело к нарушению прав ПАО «Укрсоцбанк» и лишило возможности распоряжаться принадлежащим на праве собственности недвижимым имуществом на основании решения суда.
Материалы по теме
Отрицание агрессии, закрытие производства по сроку и доступ к материалам ДР — заседание ПДП ВРП
23.02.2026
Нужно ли указывать факт проступка в случае закрытия производства по давности — заседание ПДП ВРП
09.02.2026
Судью, напившуюся из-за преданной любви, предлагают уволить с должности — решение ДДП ВРП
05.02.2026
Судью, остановившую производство по мобилизованным нарушителям, оправдали — решение ВДП ВРП
28.01.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!