Хранительница семейного очага боится, что банк с нее взыщет задолженность по кредиту. Она решила не ждать, пока суд примет соответствующее решение, а действовать на опережение. Для этого написала заявление в Государственное бюро расследований, в котором обвинила судью во всем, что смогла придумать.
Анна Бондаренко с Синельниковского горрайонного суда Днепропетровской области рассматривала иск банка против личности о взыскании кредита.
Первое заседание отложили из-за неявки сторон. Однако в суд явился человек ответчика, который изъявил желание представлять интересы своей благоверной. Г.Бондаренко объяснила, как нужно оформить доверенность на представительство интересов в соответствии с нормами ГПК.
За неделю до назначенного второго заседания поступило заявление ответчика, адресованное ГБР. В нем говорится о том, что Г.Бондаренко осуществляет диверсионно-подрывную деятельность, настраивает население против Украины «потопталавшись по законодательству». Мол, такие действия считаются пытками в международном праве, судья занимается психическим терроризмом, уступив в сговор с финансовой пирамидой.
Для большего страха ответчица обратилась к прямым угрозам: «Защитите ли вы права моей семьи, или мне на старости обращаться к мистеру Кольту, чтобы выровнял меня в правах с судьями-диверсантами?»
По мнению А.Бондаренко, направление в суд такого письма является попыткой нажать и заставить ее принять решение в пользу ответчика. Судья сообщила об этом Высший совет правосудия (№528/0/6-19) и попросила защитить ее независимость.


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!