Голосеевской окружной прокуратурой Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего жителя Черниговской области, который путем подделки завещания пожилой киевлянки унаследовал ее квартиру (ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 358, ч. 5 ст. 190 УК)
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.
Установлено, что в 2023 году злоумышленники завладели завещанием умершей 78-летней женщины и внесли изменения в официальном бланке, отметив наследником квартиры в Голосеевском районе обвиняемого.
С поддельным завещанием «наследник» обратился к нотариусу и зарегистрировал за собой право собственности на квартиру стоимостью более 2 млн. гривен.
В дальнейшем эту квартиру сразу продали.
Обвинительный акт в отношении мужчины, который «наследовал» жилье, направлен в суд для рассмотрения по существу.
На квартиру наложен арест.


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!