Жительница Полтавы в Телеграмме получила от сотрудника спецслужбы рф предложение за деньги поджечь автомобиль украинского защитника. Женщина согласилась и привлекла к противоправной деятельности свою 33-летнюю подругу.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ОГП.
В гипермаркете они приобрели необходимые компоненты, из которых изготовили легковоспламеняющуюся смесь, облили и подожгли припаркованный на автостоянке автомобиль, которым пользуется военнослужащий ВСУ.
Одну агентку правоохранители задержали в Полтаве по месту жительства. Ее старшую сообщницу – на Днепропетровщине во время выполнения очередного задания представителя российской спецслужбы. По данным следствия, она нашла заранее спрятанное взрывное устройство и заложила его под судьи. При попытке активировать устройство подозреваемого задержали.
В зависимости от совершенного прокуроры сообщили о подозрении подельницам по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 114-1 и ч. 2 ст. 258 УК
.
Материалы по теме
Комиссия по контролю за файлами Интерпола — в процессе реформирования и накануне переизбрания
28.07.2026
На отказ следственного судьи в возврате изъятого имущества можно подавать апелляцию - решение КСУ
22.07.2026
Скорость vs право на защиту: реформа досудебного расследования через призму законопроекта №15333
25.06.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!