Сегодня утром в пригороде Мадрида у ворот Американской школы был застрелен известный юрист Андрей Портнов. Нападавшим удалось скрыться.
Газета El Pais сообщает, что нападавших было двое или трое. Они выстрелили в мужчину вскоре после того, как он отвел своих детей в школу.
Как пишет El Pais со ссылкой на экстренные службы, сообщение о нападении поступило полиции около 9:15 по местному времени. Звонивший сообщил, что обнаружил раненого мужчину, лежащего на земле без сознания.
Прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть «в результате травм, несовместимых с жизнью, после того как мужчина получил как минимум три огнестрельных ранения».
По подозрению в убийстве пока никто не задержан.
Как пишет газета El Mundo, в настоящее время существуют две открытые линии расследования: сведение счетов со стороны организованной преступности или действия политического характера.
Андрей Портнов родился 27 октября 1973 года в г. Луганске.
С 1997 года работал на различных должностях в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а в 2003-2005 гг. — член комиссии и руководитель его аппарата.
С 2006-го — народный депутат Украины ВР V и VI созыва, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам правосудия, заместитель председателя парламентской фракции.
В 2009-м избран членом Высшего совета юстиции.
С 2010-го — заместитель главы Администрации Президента — руководитель главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства, советник Президента.
В январе 2014 г. назначен первым заместителем главы АП.
С марта 2014-го занимается адвокатской и правозащитной деятельностью.
Кандидат экономических наук, доктор юридических наук, заслуженный юрист Украины

Андрей Портнов
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!