Отменена подача справки из базы данных о научных метрологических центрах, метрологических центрах и поверочных лабораториях, уполномоченных на проведение поверки законодательно регулируемых средств измерительной техники.
О соответствующих изменениях в Порядок ведения базы данных о научных метрологических центрах, метрологических центрах и поверочных лабораториях, уполномоченных на проведение поверки находящихся в эксплуатации законодательно регулируемых средств измерительной техники, сообщают в Министерстве экономики.
Ранее этот инструмент (выдача справки), принадлежащий сфере компетенции Министерства экономики, среди других рассмотрела и рекомендовала отменить Межведомственная рабочая группа по дерегуляции.
Чиновники уверяют, что отмена этого инструмента лишает Минэкономики неактуальных функций и создает возможности для оптимизации работы министерства.
Межведомственная рабочая группа по ускоренному пересмотру инструментов государственного регулирования хозяйственной деятельности была создана в январе 2023 года. И Кабинету Министров Украины было рекомендовано упразднить 47% инструментов государственного регулирования (разрешений, лицензий, деклараций согласований и т.д.) в сферах, формирование политики в которых осуществляет Министерство экономики.
Материалы по теме
Если средство не зарегистрировано как лекарственное, нельзя указывать на его способность лечить — ВС
02.06.2026
Судебное решение ценой в 10 млрд грн: 20 мая суд может возобновить добычу на Сахалинской площади
17.05.2024
К каким наиболее популярным видам искажения конкуренции на рынках приковано внимание АМКУ
03.05.2024
Когда Минюст не в праве рассматривать жалобу на действия госрегистратора, напомнила БП ВС
02.05.2024
Мининфраструктуры ограничат на треть
03.03.2023
С января 2023 года часть разрешений отменят
24.10.2022


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!