Государственная судебная администрация Украины как главный распорядитель бюджетных средств подготовила Отчет об обзоре расходов государственного бюджета в сфере судебной власти.
Документ представлен в Кабмин, сообщили изданию «Закон и Бизнес» в пресс-службе ГСА.
Отчет был подготовлен в части обеспечения правосудия местными, апелляционными судами и функционирования органов и учреждений системы правосудия; исполнения решений судов в пользу судов и работников аппаратов судов.
Заявленная цель проведения обзора - решение проблем, возникающих во время ежегодного планирования расходов, в том числе на выплату судейского вознаграждения и заработной платы работникам учреждений и организаций, входящих в систему ГСА, и нахождение способов экономии бюджетных средств для их использования на приоритетные направления расходов ГСА.
Материалы по теме
БП ВС указала на улучшение в оплате труда работников аппарата суда, которого они не увидели
17.03.2026
Прекратить дискриминацию в оплате труда просят работники аппарата райсуда Винницкой области
12.03.2026
ВРП определила 11 приоритетных направлений финансирования судебной власти - обращение к КМУ
27.02.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!