В Окружной административный суд города Киева с иском обратились родители 16-летней девушки о выдаче паспорта старого образца.
Как сообщили в ОАСК, родители просят суд обязать Центральное межрегиональное управление ГТС в городе Киеве и Киевской области оформить и выдать паспорт в форме книжечки их дочери в связи с достижением ею 16-летнего возраста, передает «Закон и Бизнес».
Сейчас решается вопрос об открытии производства по административному делу.
Напомним, в производстве ОАСК уже находится дело по иску Кабинета Министров Украины об обеспечении возможности оформления паспорта в форме книжечки. Она рассматривается по правилам письменного производства.
Отметим, с 1 января 2016 года в Украине вместо нынешних паспортов гражданина Украины начали выдавать новые пластиковые ID-карты, которые будут заменять внутренний паспорт.

Материалы по теме
Как расчитывать размер пособия военному, которому второй раз установлена инвалидность — ВС
03.10.2025
Легализация пребывания иностранцев в Украине и защита от принудительного возвращения — обзор КАС
30.09.2025
Обязан ли кандидат декларировать имущество членов семьи, о котором он неосведомлен — БП ВС
12.09.2025
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!