Седьмой апелляционный административный суд протестировал на своей базе Единую судебную информационно-телекоммуникационную систему в рамках проекта сотрудничества с Государственным предприятием «Информационные судебные системы».
В 7ААС состоялась рабочая встреча с представителями ГП «ИСС», в ходе которой судьям и работникам аппарата суда предложили посмотреть на работу Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы глазами активного пользователя и протестировать этот информационный продукт на базе суда, передает «ЗиБ».
Как сообщили в пресс-службе суда, директор проекта Дмитрий Дубинка рассказал о преимуществах ЕСИТС, ведь этот системный продукт является новым шагом в современных реалиях.
А специалисты ГП ИСС наглядно показали:
- Как зарегистрироваться в Е-кабинете?
- Как работать в нем?
- Как документы отражаются в системе?
- Какие действия с ними можно совершать?
Поэтому впереди у Седьмого апелляционного административного суда много работы. Ежедневное сотрудничество со специалистами ГП «ИСС» позволит, во-первых, наглядно учиться работать с модулями системы, а, во-вторых, совершенствовать работу ЕСИТС путем проверки на практике всех возможностей современных технологий.
Напоминаем, что в соответствии с решением Высшего совета правосудия от 28.02.2019 № 624/0/15-19 и с учетом результатов обсуждения с судами, другими органами и учреждениями системы правосудия вопрос о необходимости отсрочки начала функционирования Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы (ЕСИТС), государственная судебная администрация Украины отозвала объявления о старте функционирования ЕСИТС.
О начале функционирования Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы будет сообщено дополнительно, однако в тестовом режиме эксплуатация ЕСИТС продолжается, и именно на базе Седьмого апелляционного административного суда будут тестироваться все модули системы.
Комментарии
Чим Ви зможете доказати, що всі модулі Вашого суду працюють. Направді нічого в ВАс не працює, соромно за такий підхід до людей.