В связи с выявлением чрезмерного уровня нагрузки Высший совет правосудия 15 мая принял внести представление Президенту о командировке пяти судей на один год для осуществления правосудия.
Об этом сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ВСП.
Во время заседания Высший совет правосудия рассмотрел рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей Украины о командировке судей в суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия и принял решение внести представление Президенту Украины о командировке сроком на один год для осуществления правосудия судей:
- Арцизского районного суда Одесской области Натальи Гусевой — в Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области;
- Кременского районного суда Луганской области Николая Панчука — в Радивиловский районный суд Ровенской области;
- Ватутинского городского суда Черкасской области Ларисы Пасацкой — в Смелянский горрайонный суд Черкасской области;
- Дзержинского городского суда Донецкой области Анжелики Солянык — в Орджоникидзевский районный суд города Запорожья;
- Куйбышевского районного суда Запорожской области Вадима Ходька — в Орджоникидзевский районный суд города Запорожья.
Материалы по теме
Безосновательная волокита, разоблачение на взятке и содействие уклонистам — заседание ВДП ВРП
17.12.2025
Судью, почтившую память дедушек, не стали наказывать за поздравление с победой — решение ПДП ВРП
15.12.2025
Волокита с полным текстом, уважение к дедушкам и производство 10-летней давности — заседание ПДП ВРП
15.12.2025
Упорный секретарь, самоотвод от ходатайства СБУ и безосновательная волокита — заседание ВДП ВРП
10.12.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!