в„–30 (1328) 01.08—06.08.2017
5807
Руководство независимого школьного округа Three Rivers в штате Техас (США) разрешило бить учеников плоскими палками в случае непослушания.
Члены правления постановили: бить детей сможет или директор или завуч по учебно-воспитательной работе с письменного и устного разрешения родителей, сообщает Corpus Christi Caller-Times.
Давать согласие придется в начале каждого учебного года. «Если родители против, вопрос моментально снимается», — пояснила старший инспектор учебного округа Мэри Спрингс.
Техас — один из 19 штатов США, где телесные наказания в школах легализованы. В ноябре 2016-го Джон Кинг (тогда министр образования) разослал по всем штатам рекомендации запретить бить детей за непослушание: по его словам, это наносит им вред.

Материалы по теме
© Закон и Бизнес. Карта сайта
Создано в Студии Дмитрия Бабича
Создано в Студии Дмитрия Бабича
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!