При процессуальном руководстве ОГП действующему депутату Днепровского городского совета сообщено о подозрении в организации внесения в официальный документ заведомо ложных сведений и использовании поддельного документа
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ОГП.
В период действия военного положения депутаты местных советов имеют право пересекать государственную границу только при наличии надлежащим образом оформленного решения о командировке.
По данным следствия, в июне 2023 года депутат решил уехать за границу по частным делам. Чтобы обойти установленные правила, он организовал фиктивное приглашение от иностранной компании для якобы участия в конференции в Венгрии. Никакого мероприятия на самом деле не было.
На основании поддельного документа было подписано распоряжение Днепровского городского председателя о командировках, что предоставило депутату право на пересечение государственной границы Украины.
Получив разрешение на выезд, депутат вместе с семьей отправился на отдых на остров Родос в Греции, где находился с 27 июня по 13 июля 2023 года. После этого вернулся в Украину.
.
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!