180 253 украинских компаний зарегистрированы на прифронтовых территориях по данным Минреинтеграции. Из них 14% - на территориях активных боевых действий. Больше всего таких бизнесов в Харьковской и Запорожской областях.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на Опендатабот.
Только 1,1 тысячи таких компаний работают на территориях, где ведутся активные бои и отключены все государственные реестры. Еще 25 тыс. (14%) находятся на территории активных боевых действий, где работают государственные электронные информационные ресурсы. Подавляющее большинство зарегистрировано на территории возможных боевых действий – это 153 тыс. бизнесов.
В Харьковской области зарегистрировано больше всего бизнесов среди 9 прифронтовых областей. Более трети компаний зарегистрировано именно в этом регионе — более 69 тыс. Почти вдвое меньше бизнесов зарегистрировано в Запорожской области – 32 тыс. Тройку закрывает Николаевщина с показателем в 27 тыс. (15,2%).
.
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!