26 мая 2023 года дистанционно - в режиме видеоконференции состоялось заседание Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры. На заседание по 6 жалобам явились стороны.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ВКДКА.
По результатам рассмотрения 25 жалоб на решения, действия и бездействие КДКА регионов и 1 ходатайство о приостановлении действия решения КДКА региона членами комиссии принято:
1 — решение по сдаче квалификационного экзамена об оставлении жалобы без удовлетворения, а решение КДКА — без изменений.
17 - решений относительно дисциплинарных производств, из которых:
9 - решений об оставлении жалоб без удовлетворения, а решения КДКА - без изменений;
2 — решение об отмене решения КДКА и направлении дела на новое рассмотрение в соответствующую КДКА региона с обязательством совершить определенные действия;
5 — решений об отмене решения КДКА и принятии нового решения;
1 – решение об изменении решения КДКА.
3 - решение по жалобам на действия и бездействие КДКА регионов.
Также было принято 1 протокольное решение, 1 решение об отказе в приостановлении действия решения КДКА региона и рассмотрение 3 жалоб отложено.

.
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!