ОАСК просят отменить приказ МВД о приравнивании должностей работников милиции к должностям полиции.
Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску жителя города Чернигова к Министерству внутренних дел Украины, передает «ЗиБ».
Как сообщили в ОАСК, истец просит суд признать противоправным и отменить приказ МВД №138 от 17.02.2017 о приравнивании должностей работников милиции к должностям полиции.
Соответствующим приказом утвержден перечень должностей милиции, имеющих право на пенсионное обеспечение, которые приравниваются к должностям полицейськиих.
По мнению истца, оспариваемый приказ не соответствует требованиям Конституции Украины, других законов, а Министр внутренних дел Украины превысил свои полномочия при его издании.
Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства без уведомления участников дела.
Материалы по теме
Есть ли разница между кабинетами в Электронном суде физлица и этого же лица как адвоката — ВС
13.02.2026
Водитель не несет ответственности за повреждение фонаря, установленного без разрешения — суд
16.01.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!