В Украине планируется существенное сокращение функций административного регулирования экономики, расширение свободы предпринимательской деятельности, внедрение прозрачных и единых правил для всех субъектов экономической деятельности.
Это предусмотрено законопроектом Минэкономразвития, которым предлагается внести изменения в 51 законодательный акт, которым установлены общие принципы осуществления административных услуг и процедуры их предоставления в конкретных сферах хозяйственной деятельности, а также регулируется деятельность акционерных обществ.
Как пояснили "ЗиБ" в Минэкономики, запланировано упрощение механизма создания и ведения хозяйственной деятельности, сокращение разрешительных и согласительных процедур, уменьшение влияния государственных органов на деятельность субъектов хозяйствования, в частности путем отмены лицензирования видов хозяйственной деятельности, повышение уровня защиты прав инвесторов.
С проектом Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции и улучшению условий ведения бизнеса» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Обсуждение проектов документов».


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!