Прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными лицами Главного управления агропромышленного развития Запорожской облгосадминистрации своим служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, – по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, неустановленные лица Главного управления агропромышленного развития Запорожской облгосадминистрации, достоверно зная об истинной вес вывезенных, непригодных к использованию, химических средств защиты растений, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, подписали акты сдачи -приемки выполненных работ на сумму 7623 611,08 гривен, из которых за невыполненные работы по утилизации отходов - на сумму 951 537,60 гривен.
Следствие продолжается.
Материалы по теме
Скорость vs право на защиту: реформа досудебного расследования через призму законопроекта №15333
25.06.2026
ДР почти без сроков, суд без защитников и с ограничениями на выступления — проект изменений в УПК
19.06.2026
Убийство школьницы вскрыло «недопустимые сбои» в судебной системе Франции и нехватку судей
12.06.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!