Конкурс в Днепровский АС: одна судья подтвердила, двое идут на пленарку, а юрисконсульт ТЦК выбыл (фамилии)
В Высшей квалификационной комиссии судей состоялись собеседования с пятью кандидатами в Днепровский апелляционный суд, из которых одна доказала пригодность, двое направлены на пленарное заседание, а один выбыл из конкурса.
Таковы результаты прошедшего накануне заседания коллегии №1 ВККС, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, по результатам квалификационного оценивания подтвердила способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде
Опанасенко Елена Владимировна (на фото), помощник судьи Верховного Суда (686,54 балла).
В то же время, из-за наличия негативных выводов ОСД на усмотрение пленарного состава ВККС вынесены вопросы относительно
Стадченко Елены Викторовны, судьи Константиновского горрайонного суда Донецкой области (697,04 балла);
Токарь Натальи Владимировны, судьи Чечелевского районного суда г.Днепра (678,36 балла).
Не убедил в соответствии требованиям, предъявляемым к судьям апелляционного звена, и выбыл из конкурса
Геец Максим Викторович, юрисконсульт Запорожского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (423,44 балла).
Кроме того, объявлен перерыв в определении результатов квалифоценирования в отношении судьи Индустриального районного суда г.Днепра Юрия Шофаренко.
В настоящее время коллегия №1 завершила собеседования с 24 претендентами, из которых 17 — подтвердили способность осуществлять правосудие, трое — нет, а четырех ждет собеседование в пленарном составе комиссии. Еще два кандидата прекратили участие в конкурсе.
Всего на 23 должности в Днепровском АС подали заявления 43 кандидата.
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Материалы по теме
В конкурсе в местные хозсуды осталось 1,5 кандидата на место — результаты четвертого этапа
18.06.2026
Конкурс в апелляции: двое судей подтвердили, двое нет, а один идет на «пленарку» (фамилии)
17.06.2026

Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!