29.05.2026 13:17
По итогам собеседований, которые прошли в Высшей квалификационной комиссии судей, один кандидат в Киевский апелляционный суд направлен на пленарное заседание ВККС, второй выбыл из конкурса, а третьего отложили.
Таковы результаты состоявшегося накануне заседания коллегии №2 Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, подтвердить способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде на пленарном заседании комиссии должен
Иванов Виктор Васильевич (на фото), судья Приморского районного суда г.Одессы (711,83 балла).
Не доказал такой готовности и выбыл из конкурса
Рыбалка Юрий Владимирович, судья Автозаводского районного суда г.Кременчуга Полтавской области (422,86 балла).
Кроме того, объявлен перерыв по установлению результатов квалификационного оценивания судьи Подольского районного суда г.Полтавы Ирины Чистик.
В настоящее время коллегией №2 завершены собеседования с 51 кандидатом в этот суд, из которых 21 — подтвердили способность осуществлять правосудие, 16 — не подтвердили, а с 14 собеседования состоятся в пленарном составе ВККС. Два кандидата прекратили участие в конкурсе по собственной инициативе.
Всего за 45 должностей в Киевском АС соревновались 93 кандидата.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!