В Высшей квалификационной комиссии судей прошли собеседования с 4 кандидатами в Одесский апелляционный суд, из которых двое направлены на пленарное заседание ВККС, а в отношении других объявлен перерыв.
Соответствующие решения приняты на прошедшем накануне заседании коллегии №4 ВККС, информирует «Закон и Бизнес».
Так, по результатам квалификационного оценивания два претендента должны подтвердить готовность работать на таком уровне на пленарном заседании комиссии, а именно:
Киян Дмитрий Владимирович (на фото), судья Жовтневого районного суда г.Мариуполя Донецкой области (711,5 балла);
Шкута Олег Олегович, заведующий кафедрой профессиональных и специальных дисциплин Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел (710,93 балла).
В то же время, объявлен перерыв в определении результатов квалификационного оценивания в отношении судьи Голопристанского районного суда Херсонской области Максима Данилевского и судьи Измаильского горрайонного суда Одесской области Ивана Яковенко.
В целом коллегией №4 завершены собеседования с 36 кандидатами, из которых 10 — подтвердили способность осуществлять правосудие, 12 — не подтвердили, а с 14 собеседования состоятся в пленарном составе комиссии. Один из претендентов прекратил участие в конкурсе.
Напомним, что на 23 должости в Одесском АС претендовали 50 кандидатов.
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!