20.01.2026 12:49
Высшая квалификационная комиссия судей признала двух судей подтвердившими способность работать в местном суде, и в отношении одного из них будет внесена рекомендация о бессрочном назначении.
Соответствующие решения приняты на состоявшемся накануне заседании ВККС в пленарном составе, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, соответствующим занимаемой должности признан
Гаврилюк Василий Александрович из Черкасского окружного административного суда.
В.Гаврилюк был избран бессрочно судьей Черкасского ОАС еще в 2015 году, так что не требует повторного назначения на должность.
В то же время, в связи с подтверждением способности осуществлять правосудие в Закарпатском апелляционном общем суде, подтвердившей соответствие занимаемой должности, считается
Левчук Вита Витальевна из Костопольского районного суда Ровенской области.
В отношении нее в ВРП будет внесено представление о назначении на эту должность бессрочно.
В.Левчук соревновалась за должность в Закарпатском АС, но не попала в список из 10 победителей этого конкурса.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!