Бюро находок – это место, куда приносят все потерянные пассажирами вещи в метрополитене. Среди находок встречаются самые разные предметы: от зонтов и рюкзаков до гаджетов и даже номерных знаков автомобилей.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на КГГА.
В КП «Киевский метрополитен» напоминают, что бюро находок размещено на станции метро «Дорогожичи» и работает по следующему графику:
ежедневно с 8:00 до 17:00;
пятница – с 8:00 до 15:45;
суббота, воскресенье – выходные;
технический перерыв – с 12:00 до 12:45.
Потерянные вещи хранятся 6 месяцев, после чего списываются в соответствии с законодательством. Документы, найденные в метро, передаются правоохранителям.
Чтобы узнать, не нашлась ли ваша вещь, нужно позвонить по телефону: (044) 238-43-13.
В КП «Киевский метрополитен» рассказывают, как действовать, если потеряли вещь:
опишите предмет (вид, цвет, содержимое);
укажите примерную станцию, где вы могли его оставить;
назовите дату и время поездки.
Если же вы нашли чужую вещь:
на станции – сообщите дежурному или полицию;
в поезде – воспользуйтесь в вагоне переговорным устройством «Пассажир–Машинист».
Сотрудники метрополитена просят не открывать пакеты или сумки самостоятельно – это может быть опасно.
Уже никто не удивится, если услышит, что в бюро находок много зонтов и сумок, потому что это стало обыденностью. Впрочем, бюро находок киевского метро имеет свой топ необычных утеряных вещей:
номерные знаки;
самокат;
граммофон;
цыганское золото;
костыль.

.
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!