18.07.2025 17:19
По результатам собеседований с 4 кандидатами на должности в Сумском апелляционном суде, двоих отправили на пленарное заседание ВККС, одна не подтвердила способность работать на таком уровне, а в отношении другого объявлен перерыв.
Таковы результаты очередных заседаний коллегии №2 Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, по итогам квалификационной оценки не подтвердившей способности осуществлять правосудие в апелляционном общем суде по критериям личной и социальной компетентности признано
Соколову Юлию Игоревну, судья Терновского городского суда Днепропетровской области (714,3 балла).
Убедить ВККС в пленарном составе о способности осуществлять правосудие в апелляционном общем суде смогут:
Щербаченко Марина Викторовна, судья Тростянецкого районного суда Сумской области (742,6 балла);
Худик Андрей Мирославович, помощник судьи Высшего антикоррупционного суда (711,5 балла).
В то же время, в определении результатов Черных Оксаны Николаевны, судьи Сумского районного суда Сумской области, объявлен перерыв.
Напомним, что на 21 должность в Сумском апелляционном суде претендуют 27 кандидатов, подавших заявления об участии в конкурсе. Проведены собеседования с 5 кандидатами: два — подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде, один — не подтвердил, а с двумя собеседования состоятся в пленарном составе ВККС.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!