Апелляционная палата ВАКС оставила прежним решение суда первой инстанции, которым признаны необоснованными активы семьи полицейского Харьковского районного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на НАПК.
Речь идет об автомобиле «Lexus LX 450D» стоимостью 3,8 млн грн, и 4 млн грн от стоимости квартиры.
Основанием для такого решения стали материалы совместной работы НАПК, ГБР, НАБУ, САП.
В частности, по результатам мониторинга образа жизни НАПК установило, что правоохранитель и его жена владеют автомобилем Lexus LX 450 2018 года выпуска, а также квартирой в Харькове стоимостью 5,8 млн грн.
Анализ законных доходов и сбережений супругов свидетельствует, что они не могли приобрести такое транспортное средство люкс-класса, а также оплатить полную стоимость указанного жилья.
Активы конфискуют в соответствии со ст. 290 Гражданского кодекса. Решение вступает в законную силу с момента провозглашения.
.
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!