В 2014 году журналист Юрий Бутусов называл великим миссионером российского преступника, который в 2022 году призвал уничтожить Украину.
В одном из комментариев к посту руководителя интернет-проекта «Я помню» Артема Драбкина, Ю.Бутусов напрашивается к нему в друзья и благодарит «за Вашу великую миссию» (на фото).
Также Ю.Бутусов отмечает, что за много лет прочел почти все интервью этого деятеля и обращается к нему за помощью.
Однако, А.Драбкин известен тем, что в 2022 году публично поддержал мобилизацию в России, сравнив «СВО» с Великой отечественной войной. Также указывал, что «цель текущей войны — уничтожение нынешнего антироссийского режима на Украине».
Также, в свое время Ю.Бутусов одобрительно оценивал Минские договоренности, которые в конечном итоге привели к полномасштабному нападению рф на Украину.
Кстати, за журналистом подмечали и другие противоречия. Ведь в 2015 году он публично обещал вылечить свои диагнозы, сделав операцию и идти служить на передовую. Но сейчас оформил отсрочку от мобилизации, как отец трех дочерей, и предпочитает периодически ездить на войну и фотографироваться в военной форме, а не реально воевать.
Скрин поста Юрия Бутусова.
Материалы по теме
Можно ли взыскать долг с общества, конечным владельцем которого является резидент рф, - ВС
17.09.2025
Порошенко проиграл суд
16.05.2025
Дело Порошенко ведет лучший следователь
01.04.2025
ЕСПЧ отказал Порошенко
07.03.2025
«ЦПК» меняет ориентацию и ждет санкции
01.03.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!