12.03.2024 14:21
Исполнение обязанностей главы Государственной судебной администрации временно возложили на заместителя председателя ГСАУ Максима Пампуру, который и выполняет их.
М.Пампура останется в этом статусе, начиная с 15 марта и до назначения главы ГСАУ на постоянной основе, сообщает «Закон и Бизнес».
Напомним, что в настоящее время продолжается отбор желающих занять этот пост. В последний раз ВРП продлила срок приема документов от кандидатов до 22 марта, чтобы привлечь большее количество претендентов, поскольку пока подали документы только 3 кандидата.
Согласно условиям этого отбора, для главы ГСАУ предусмотрен должностной оклад в размере более 70 тыс. грн. плюс надбавки за ранг, выслугу лет, премия и другие доплаты.
Претенденты, прежде всего, должны отвечать следующим требованиям:
высшее образование в области знаний «Право», или «Публичное управление и администрирование», или «Управление и администрирование», степень — магистр;
общий стаж работы — не менее 7 лет;
опыт работы на должностях государственной службы категории «А» или «Б» или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере — не менее 3 лет;
свободное владение государственным языком, а также иностранным, который является одним из официальных языков Совета Европы.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!