Граждане Украины смогут получить компенсацию части оплаты товаров и услуг, производимых в Украине, в рамках новой государственной программы кэшбека «Покупай украинское», сообщил президент Владимир Зеленский.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на Интерфакс.
«За покупку определенных типов произведенных в Украине товаров и услуг граждане Украины смогут получить возврат части средств на специальную карту», – сказал глава государства.
Зеленский уточнил, что дал соответствующее поручение правительству, и сейчас эту программу разрабатывают.
По словам президента, задача этой программы — «чтобы украинские деньги остались в Украине и работали в Украине».
«Это налоги, это зарплаты наших воинов, это возможности нашего государства, в том числе оборонные. Уже готовят параметры украинского кэшбека: финансовые и технические», – отметил президент. Он добавил, что необходимо постараться, чтобы программа кэшбека заработала уже в этом году.
В.Зеленский заявил, что вновь созданная платформа «Сделано в Украине» должна стать площадкой постоянного прямого диалога государства и предпринимателей.
Глава государства отметил, что продолжается работа и над другими государственными программами, которые позволят отечественному производителю масштабировать работу.
«Это государственные гранты, кредиты, стимулирование производства, спроса через украинский кэшбек, помощь на внешних рынках», - пояснил президент.

.
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!