Бывший президент Петр Порошенко не выпускается для работы в Польше, Германии и Израиле. Якобы ему за границей грозит смертельная опасность.
Этим фактом возмутилась народный депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook, сообщает «Закон и Бизнес».
«И это в то время, когда на фронте катастрофическая ситуация, когда у нас есть беспрецедентные вызовы на польской границе и в Палате представителей США», — пишет нардеп.
В этом она обвиняет спикера Руслана Стефанчука, который «сознательно наносит ущерб Украине по указанию из ОП». «Они заигрались так, что готовы утопить страну, попрать ее экзистенциальными интересами, чтобы только навредить оппозиции», — считает нардеп.
Напомним, что у П.Порошенко есть все шансы быть внесенным в книгу рекордов Гиннеса как самый успешный обвиняемый в государственной измене. Он единственный из предателей Родины, кому прокурор не ограничил сроки ознакомления с уголовным производством.
Как известно, в отношении П.Порошенко было возбуждено уголовное производство (в ЕРДР №***0212) по так называемому угольному делу. Также ему объявлено о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций.
2 сентября 2022 г. стороне защиты было сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к материалам. По состоянию на сегодняшний день, П.Порошенко знакомится с делом уже больше полутора лет.
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!