20.11.2023 10:21
Сегодня, 20 ноября, Рада судей будет определяться с допуском еще 7 претендентов к конкурсу на должность судьи Конституционного Суда. Также она разберется с судейским стажем и раздаст поощрения.
Соответствующее заседание РСУ начнется в 12:00 в помещении Государственной судебной администрации и онлайн-режиме с использованием платформы Zoom, информирует «Закон и Бизнес».
Как сообщал «ЗиБ», в начале ноября РСУ допустила к конкурсному отбору 9 кандидатов из 16, подавших заявления. Остальным отвели время, чтобы они донесли недостающие документы, в частности, — заверенные копии некоторых из них.
Также рада планирует предоставить разъяснения о зачислении периода военной службы во время мобилизации в судейский стаж. Хотя, казалось бы, что двух мнений на этот счет существовать не может.
В заключение члены РСУ определятся с поощрениями, ведь до главного профессионального праздника — Дня работника суда — осталось меньше месяца.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!