Сегодня, 21 февраля, конкурсная комиссия завершит общение с кандидатами на должность членов Высшей квалификационной комиссии судей. На встречу с КК придут те, кто не смог сделать это в свое время по графику.
Начало заседания КК запланировано на 10:00, информирует «Закон и Бизнес».
На этот день приглашены:
на 10:00 — Рим Тарас Ярославич, доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Львовского национального университета им. И.Франко, д.ю.н.;
на 12:00 — Грабар Сергей Васильевич, детектив НАБУ;
на 15:00 — Джепа Юлия Артуровна, судья Хозяйственного суда Сумской области;
на 17:00 — Шикеря Ирина Анатольевна, судья Первомайского горрайонного суда Николаевской области.
Трансляция собеседований будет проходить в онлайн-режиме на официальном сайте Высшей рады правосудия и официальных каналах КК в Facebook и YouTube.
Это — последний день, определенный графиком для собеседований. В свое время конкурсная комиссия из более 300 подавших заявления претендентов отобрала 64, с которыми и решила встретиться.
Теперь КК должна назвать фамилии 32 претендентов, из числа которых ВРП сможет назначить 16 членов ВККС.
Нажмите на изображение, чтобы посмотреть трансляцию.
Материалы по теме
Наличие позитивного решения коллегии ВККС делает невозможным повторное квалифоценивание — БП ВС
03.11.2025
ВККС возмутилась попытками ВСК провести ревизию конкурса в апелляционные суды — обращение в ВРП
30.10.2025
У протеже Шабунина утром провели обыск
14.03.2025
ВРП не смогла назначить нового члена ВККС
21.01.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!