20.10.2022 12:26
Люди, выезжающие в рамках обязательной эвакуации из Донбасса, получают кэш-поддержку от Правительства в сумме 2200 грн на человека, независимо от возраста и количества членов семьи. Эти деньги предоставляются сразу по прибытии.
Об этом рассказала Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время включения в прямой эфир на телеканале «Интер».
Также чиновник напомнила, что правительство гарантирует выплату помощи ВПЛ на проживание: ежемесячно 2 тыс. грн для взрослых и 3 тыс. грн для детей или лиц с инвалидностью. Приобщаются и международные гуманитарные организации со своими благотворительными программами помощи.
Приют эвакуированным из Донбасса обеспечивают опорные регионы, ожидающие переселенцев в течение нескольких месяцев.
В частности, Кировоградщина: она уже приняла более 30 тысяч ВПЛ. На очереди – Полтавщина. В этом регионе также развернуты места компактного проживания для переселенцев.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!