Суд признал приказ об увольнении Назира Бадахова с должности ТУ ГСА в Киевской области противоправным. Чиновник восстановлен в должности.
21 мая Донецкий окружной административный суд признал противоправным и отменил приказ Государственной судебной администрации Украины №33/к от 29.01.2019 «Об увольнении Бадахова Назира Якубовича с должности начальника Территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Киевской области», передает «ЗиБ».
Как сообщили в пресс-центре судебной власти, Н.Бадахова восстановили в должности начальника ТУ ГСА в Киевской области.
Чиновник с 23 мая приступил к выполнению своих обязанностей.
Напомним, с 2005 года Н.Бадахов был назначен начальником территориального управления ГСА Донецкой области и проработал на этой должности около 10 лет, а в конце 2014 года стал начальником территориального управления в Киевской области. А в конце января этого года его уволили.
Материалы по теме
В конкурсе в Запорожский АС победили 13 судей, помощник судьи, адвокат и ученый (фамилии)
11.12.2025
Конкурс в апелляцию: три судьи подтвердили способность, адвокат идет на «пленарку» (фамилии)
10.12.2025
Какими документами адвокат может подтвердить стаж, чтобы стать судьей СОАС или СААС - ВККС
09.12.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!