По случаю Дня юриста Апелляционный суд Винницкой области запустил в соцсети проект «Без мантии». Этот проект станет для работников суда маленькой исповедью, в которой они поделятся своими мечтами, воспоминаниями, тайнами или страхами.
Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе суда.
В рамках проекта в соцсети Facebook будут публиковать короткие интервью с работниками Апелляционного суда Винницкой области. Все будут отвечать на несколько неформальных вопросов: например, об увлечениях, отношение к Богу, жизненные испытания и неистовый поступок. Этот проект дает возможность взглянуть на служителей Фемиды другими глазами.
Первым же его героем стал заместитель председателя апелляционного суда Александр Панасюк. На вопрос об увлечениях судья ответил, что с детства любит рыбалку и охоту, а в 18 лет стал участником Украинского общества охотников и рыболовов. Теперь судья имеет статус ветерана этой организации. Кроме этого, он любит путешествовать и заниматься лыжным спортом.
Также у судьи спросили на что он потратил свою первую зарплату. А. Панасюк вспомнил когда ему было 14 лет, летом он пас колхозный скот. А на заработанные деньги купил электронные часы, стоимостью почти 100 советских рублей.
Судья рассказал, что больше всего в людях он ценит ответственность и пунктуальность.
«По этому принципу стараюсь жить, воспитывать своего ребенка. Тех, кто работает со мной, призываю так же быть ответственными и пунктуальными, потому что задачу, стоящую перед тобой, ты должен выполнить как можно качественнее, вовремя и нести ответственность за последствия своих решений», — отметил А. Панасюк.
В дальнейшем интервью с представителями Фемиды на странице учреждения в Фейсбук будут появляться каждую пятницу. Найти публикации можно будет по хэштегу #Без_мантии. Присоединиться к проекту призывают и другие украинские суды.

Материалы по теме
В ВРП учили делать массаж сердца
10.11.2022
Судебные охранники сдали 130 литров крови
31.05.2022
ОАСК возвращается к обычному режиму работы
05.04.2022
У судей появился еще один защитник прав - АРССУ
в„–12 (1518), 20.03—26.03.2021
7ААС провел заседание по новому КАСУ
08.04.2020
ЗОАС перечислил деньги для больницы
27.03.2020
Каким увидели судебный процесс и людей в нем молодые художники Винницы
в„–2 (1456), 18.01—24.01.2020
Судей одели в новые мантии
13.01.2020
В сумском райсуде вынесли приговор врагам здоровья
в„–51-52 (1453-1454), 28.12—10.01.2020
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!