Высший совет правосудия на своем первом заседании в этом году уволил 5 судей, которые подали заявления об отставке.
Об этом сообщает Управление информации и обеспечения коммуникационной деятельности ВСП, передает «Закон и Бизнес».
Так, ВСП принял решение уволить в связи с подачей заявлений об отставке:
Гладышеву Татьяну Яковлевну – с должности судьи Одесского апелляционного хозяйственного суда;
Дмитренко Антонину Михайловну – с должности судьи Белоцерковского горрайонного суда Киевской области;
Димашка Виталия Петровича – с должности судьи Коломыйского горрайонного суда Ивано-Франковской области;
Дзюбу Марианну Викторовну – с должности судьи Приморского районного суда города Мариуполя Донецкой области;
Туренко Валентину Борисовну – с должности судьи Одесского апелляционного хозяйственного суда.
Согласно повестке дня ВСП также рассмотрит вопрос об увольнении 2 судей в соответствии с решениями дисциплинарных палат.
Материалы по теме
Судью из Донетчины лишили должности за незадекларированный подарок и поездки на ВОТ (фамилия)
25.06.2026
Толкание и нецензурная брань не нарушает прокурорскую этику, если нет свидетелей — решение ВРП
18.06.2026
Две судьи ОАСК оправданы по обвинениям Маселко, а третий получил мягкое взыскание — решение ВДП ВРП
17.06.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!