Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подтверждает свою позицию о необходимости принятия Государственного бюджета на 2013 год нынешним составом парламента.
Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в понедельник после Согласительного совета.
«Нынешняя Верховная Рада должна продемонстрировать принципиальность в плане принятия бюджета на 2013 год», — отметил В. Литвин, подчеркнув, что эту тему он обсуждал и с Президентом Украины, и с Премьер-министром.
Принятие государственного бюджета нынешним составом парламента, по убеждению В. Литвина, необходимо ввиду того, что перспектива принятия этого документа большинством новоизбранной Верховной Рады в ближайшее время - «это иллюзия».
Руководитель парламента отметил, что «страна и люди не могут ждать, пока депутаты найдут общие позиции в зале». При этом Председатель Верховной Рады подчеркнул, что существующий «высокий накал эмоций» приведет к сложностям в части принятия каких-либо решений в Верховной Раде.

Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!