Генеральный Директорат по правам человека и верховенства права Совета Европы сообщил о разработке двух новых проектов сотрудничества для Украины по реформированию сектора юстиции и создания координационного механизма для всего сектора правосудия.
Как сообщила пресс-служба Министерства юстиции, об этом шла речь во время встречи заместителя министра юстиции Дмитрия Вороны с представителями Генерального директората по правам человека и верховенства права СЕ, которая состоялась 5 сентября 2012 года в Министерстве юстиции.
Так, представители СЕ проинформировали о работе над новыми проектами сотрудничества, а именно относительно реформирования сектора юстиции и создания координационного механизма для всего сектора правосудия. Такие проекты предлагается реализовать в рамках сотрудничества Украины и Совета Европы по проведению реформ в стране.
В ходе встречи стороны обсудили предложения в вышеупомянутых проектов сотрудничества. Речь шла о необходимости дальнейшего повышения квалификации работников системы юстиции и совершенствование материально-технического обеспечения сфере юстиции и правосудия. Обсуждались также вопросы сотрудничества в сфере реформирования системы правосудия, уголовного процесса и пенитенциарной системы в Украине.
В контексте развития дальнейшего сотрудничества представители Генерального Директората по правам человека и верховенства права СЕ отметили активное участие Украины в проектах технической помощи Совета Европы, в частности в Программе Восточного Партнерства.
Материалы по теме
В Украине на 10 браков приходится 7 разводов
20.02.2026
Изменились правила создания Дия.Подпись
10.02.2026
Со дня регистрации акта гражданского состояния прошло более 75 лет: как получить документ
04.02.2026
ВС обязал госисполнителей зарегистрировать свой электронный кабинет, но над этим до сих пор работают
30.01.2026
ИНН теперь можно добавить в актовую запись
29.01.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!