Скидка на проезд железнодорожным транспортом будет предоставляться в железнодорожных кассах тем студентам высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений, данные которых занесены в Единую государственную электронную базу.
Так, как сообщили "ЗиБ" в Государственной администрации железнодорожного транспорта, с 1 октября 2014 в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, сформированой Министерством образования и науки Украины.
Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам будет осуществляться только в случае если номер студенческого билета, фамилия и имя студента, указанные в студенческом билете, совпадать с информацией в электронной базе МОН.
МОН призывает студентов и учащихся проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО). С этой целью открыто сервис «Проверка студенческого / ученического билета по данным ЕГЭБО». В случае отсутствия указанных данных, МОН советует студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.
После тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему.
Напомним, изменения в правилах оформления льготных проездных документов студентам и ученикам предусмотренные постановлением Кабинета Министров Украины от 17 октября 2013 №784 «О внесении изменений в пункт 6 Порядка предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины ».

Материалы по теме
Комментарии
я маю документ що підтверджує що я із багатодітной сімї і там написано що я маю право їздить дешевше на поїзді! я з багачова до шевченка щотиждня а ті що провіряють квитки говорять що воно нее дійсне!…