Закон і Бізнес Голова ДСАУ Руслан Кирилюк:

Коментарі (3)

0
Егор

Сейчас ДСА срочно нужно действовать Азаров объявил , что готовиться повышение зарплаты госслужащих местных администраций с 01.07.2013г. А как же работники аппаратов судов? Они что опять останутся не у дел? Когда же наконец про нас вспомнят. Я знаю, что другие госслужащие получают премии и надбавки. Лично мы в Донецкой области не получаем надбавки и премиии с Нового года и получаем все минимальную зарплату.

20.04.2013 12:52 Відповісти
0
Владимир

полностью поддерживаю авторa. За последних два с половиной года, ДСА проделала огромную работу и вывела на новый уровень судебное администрирование. Сильно увеличилась нагрузка на аппарат суда, огромная проблема с оплатой их труда, но никто этого не скрывает и мы видим что делаются конкретные шаги по решению и этой проблемы. Очень правильно подмечена проблема разьединенности судебной системы и по юрисдикциям и по инстанциям да и не во всех судах царит взаимопонимание внутри суда.

12.04.2013 17:40 Відповісти
0
Олена

А почему не поднимается вопрос о необходимости пересмотра должностных окладов работников аппарата суда. Согласно ЗУ"Про судоустройство и статус судей" руководитель аппарата суда несет за все персональную ответственность, а получает заработную плату даже ниже , чем секретари суда и архивариусы поскольку в основном были назначены на должности после вступления в силу закона и не получают индексацию заработной платы. Не соответствует мера ответственности с размером заработной платы.

09.04.2013 11:21 Відповісти
//
Створено в Студії Дмитра Бабича