В ночь на 16 апреля враг нанес очередной массированный ракетно-дронновый удар по Украине. В частности, целью агрессора была Киевщина. К сожалению, есть погибшие и пострадавшие.
Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, передает «Закон и Бизнес».
Так, в столице зафиксированы разрушения в Подольском, Оболонском, Шевченковском и Деснянском районах. Пять человек погибли, среди них ребенок, 21 — пострадал.
Так, в Оболонском районе произошло возгорание припаркованных автомобилей, повреждено рядом расположенное складское здание, шиномонтаж и здание магазина. По предварительной информации: два человека погибли, пострадали 6 человек, из которых 4 работника скорой помощи и два работника полиции, прибывшие на место.
В Подольском районе на одной из локаций произошло попадание на открытой территории, в результате чего произошло разрушение фасадов жилых домов. Под завалами одного из домов обнаружены два погибших, один из которых — ребенок 12 лет, еще 3 человека получили ранения стеклом.
На другой локации есть разрушение фасада двух гостиниц и близлежащих домов. Два человека пострадали.
По другому адресу попадания перед жилыми домами, произошло разрушение фасадов, в некоторых домах заблокированы двери, было обнаружено 3 пострадавших.
Также по другому адресу произошло разрушение одноэтажного жилого дома, из-под завалов были спасены 2 человека, среди которых ребенок.
Еще на одной локации попадания в 6 этаж шестнадцати этажного дома, на свежий воздух были эвакуированы 10 человек. К счастью, без пожара и пострадавших.
В Деснянском районе произошло возгорание в двухэтажном жилом доме. К счастью, без пострадавших.
Шевченковский район: попадание на детской площадке и возле жилого дома обошлось без пострадавших.
В целом, по данным командования Воздушных сил ВСУ, с 7:00 15 апреля до 7:00 16 апреля противник совершил две волны комбинированных атак по территории Украины с применением ракет наземного, воздушного базирования и ударных беспилотников.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на 7:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 667 враждебных целей: 19 из 20 крылатых ракет Х-101; 8 из 19 баллистических ракет «Искандер-М»/С-400; 4 из 5 крылатых ракет «Искандер-К», а также 636 из 659 БпЛА типа «Shahed», «Гербера», Италмас и беспилотников других типов.
Зафиксировано попадание 12 ракет и 20 ударных БПЛА на 26 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 25 локациях. Информация об одной крылатой ракете уточняется.
В Оболонском районе столицы произошло возгорание припаркованных автомобилей. Фото: ГСЧС Киева
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!