В 2026 г. Национальный научный центр Институт судебных экспертиз им. засл. проф. М. С. Бокариуса планирует расширить перечень судебно-экспертных услуг и внедрить современные технологические решения в проведении экспертиз.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на Минюст.
По словам директора ННЦ ИСЭ Анастасии Куприяновой, в 2026 году Центр предложит правоохранительным органам, органам государственной власти и местного самоуправления, а также физическим лицам новые, более технологичные возможности в сфере судебной экспертизы.
Одним из ключевых направлений станет развитие экспертиз видео- и звукозаписей. В сотрудничестве со Службой безопасности Украины ННЦ ИСЭ подготовил специалистов для работы с программным продуктом SIVE BASE, обеспечивающим высокоточную идентификацию диктора по голосу и вещанию.
Среди новых услуг, которые заведение будет оказывать в 2026 году, — техническое наблюдение за восстановлением и строительством объектов гражданской инфраструктуры, автомобильных дорог, мостов, путепроводов и других инженерных сооружений. Для этого ННЦ ИСЭ приобрел мобильную дорожно-техническую лабораторию и современное инженерно-техническое оборудование.
.
Материалы по теме
Можно ли сменить фамилию уже состоя в браке
06.01.2026
Как передать нотариусу документы на хранение
05.01.2026
Как получить статус многодетной семьи
31.12.2025
Как подать жалобу в сфере госрегистрации
13.11.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!