Активность врага снизилась до 154 боевых столкновений в сутки. Однако, на Южно-Слобожанском направлении наши войска остановили почти вдвое больше атак противника, чем днем ранее.
О такой ситуации на фронте на 8:00 сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
Вчера противник нанес два ракетных и 37 авиационных ударов, применил 31 ракету и сбросил 90 управляемых бомб. Кроме этого, было привлечено для поражения 5180 дронов-камикадзе и совершено 3176 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, из которых 32 из реактивных систем залпового огня. Агрессор наносил авиаудары, в том числе по району Рыжевки Сумской области.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях произошло два боевых столкновения. Противник нанес два авиаудара, сбросив 4 УАБы, и совершил 135 обстрелов, в том числе два — из РСЗО.
На Купянском направлении вчера наши защитники отразили два штурмовых действия противника в сторону Песчаного и Моначиновки.
На Лиманском направлении враг атаковал 12 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону в районе Среднего и в сторону Нового Мира, Новоселовки, Дробышево и Заречного.
На Славянском направлении Силы обороны отразили 7 атак в районах Ямполя, Серебрянки и в сторону Платоновки.
На Краматорском направлении враг наступательных действий не производил.
В Константиновском направлении враг провел 19 атак в районах населенных пунктов Плещеевка, Клебан-Бык, Русин Яр и в сторону Константиновки, Александро-Шультино, Новопавловки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 44 штурмовых действия в районах населенных пунктов Удачное, Котлино, Новониколаевка, Дачное и в сторону Софиевки, Кучерового Яра, Нового-Шахового, Сухецкого, Белицкого, Родинского, Мирнограда, Покровска, Гришино, Молодецкого, Новопавловки.
На Александровском направлении противник вчера совершил 16 атак вблизи населенных пунктов Вербовое, Красногорское, Привольное и в сторону Александрограда, Алексеевки, Рыбного.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны отразили 19 атак в сторону Рыбного, Доброполья и Гуляйполя.
На Ореховском направлении враг дважды тщетно пытался прорваться в районе Плавней и в сторону Степногорска.
В Приднепровском направлении противник наступательных действий не проводил.
Ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили три района сосредоточения личного состава и техники противника. Всего за прошедшие сутки потери захватчиков составили 710 человек, один танк, 7 боевых бронированных машин, 9 артиллерийских систем, средство противовоздушной обороны, 13 ракет, 440 БпЛА оперативно-тактического уровня и 81 единица автомобильной техники.
Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!