За прошедшие сутки зафиксировано 178 боевых столкновений. Несколько активнее враг действовал на Гуляйпольском направлении, где Силы обороны отразили 17 атак в районах Приволья, Сладкого и в сторону Доброполья, Гуляйполя и Нового Запорожья.
О такой ситуации на фронте на 8:00 сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
Вчера противник нанес один ракетный и 40 авиационных ударов, применил три ракеты и сбросил 103 управляемые бомбы. Кроме этого, были привлечены для поражения 4687 дронов-камикадзе и произведен 4061 обстрел позиций наших войск и населенных пунктов, из которых 116 — из реактивных систем залпового огня.
Агрессор наносил авиаудары, в частности по районам населенных пунктов Добропасово, Великомихайловка, Братское Днепропетровской области; Гуляйполе, Риздвянка — Запорожской.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях противник совершил 177 обстрелов, в том числе три — из РСЗО.
На Южно-Слобожанском направлении наши войска остановили 5 атак в районе населенных пунктов Волчанск, Синельниково, Колодязное, Двуречанское и в сторону Колодезного.
На Купянском направлении вчера произошло 5 атак захватчиков. Наши защитники отразили штурмовые действия в районах населенных пунктов Песчаное, Новая Кругляковка и в сторону Куриловки и Купянска.
На Лиманском направлении враг атаковал 25 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону в районах населенных пунктов Среднее, Заречное, Дробышево и в сторону Дружелюбовки, Новосергеевки, Нового Мира, Ставков, Александровки, Новоселовки, Лимана, Красного Става.
На Славянском направлении Силы обороны отразили 7 атак в районах Торского, Северска, Серебрянки, Переездного и Ямполя.
На Краматорском направлении произошло 4 боеприкосновения в районе Часового Яра и в сторону Приволья, Миньковки.
В Константиновском направлении враг провел 26 атак в районах населенных пунктов Щербиновка, Плещеевка, Александро-Шультино, Яблоновка, Русин Яр и в сторону Константиновки, Иванополья, Степановки, Софиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 42 штурмовых действия в районах населенных пунктов Родинское, Покровск, Никаноровка, Котлино, Удачное, Новониколаевка, Филия и в сторону Дорожного, Белицкого, Мирнограда, Новопавловки, Сухецкого, Ровного, Гришино, Леонтовичей.
На Александровском направлении противник вчера совершил 18 атак вблизи населенных пунктов Вороное, Приволье, Вербовое, Алексеевка, Привольное, Зеленый Гай и в сторону Александрограда, Вишневого, Рыбного, Красногорского, Сосновки, Злагоды.
На Ореховском направлении враг дважды тщетно пытался прорваться в районах Приморского и Новоандреевки.
В Приднепровском направлении противник 4 раза безуспешно проводил наступательные действия в районе Антоновского моста.
Ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили пункт управления БПЛА и два командно-наблюдательных пункта. Всего за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1300 человек, три танка, 9 боевых бронированных машин, 24 артиллерийские системы, реактивную систему залпового огня, два средства противовоздушной обороны, 283 БпЛА оперативно-тактического уровня, 103 единицы автомобильной и две единицы специальной техники.
Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!