Интенсивность боев держится на высоком уровне — 226 боестолкновений за сутки. Так, в Лиманском направлении враг атаковал 32 раза, пытаясь продвинуться в районах и в сторону 12 населенных пунктов.
О такой ситуации на фронте на 8:00 сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
Вчера противник нанес три ракетных и 36 авиационных ударов, применил три ракеты, сбросил 84 управляемых авиабомба. Кроме этого, произвел 3901 обстрел, в том числе 130 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 3762 дронов-камикадзе.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано три боевых столкновения. Противник нанес три авиаудара, сбросив 8 авиабомб, совершил 212 артобстрелов, в том числе 14 — из РСЗО.
На Южно-Слобожанском направлении произошло 18 боестолкновений в районах Волчанска, Синельниково и в сторону Двуречанского и Григоровки.
На Купянском направлении за сутки зафиксировано 9 атак окупантов. Силы обороны отразили штурмовые действия в сторону Петропавловки, Песчаного и Богуславки.
На Славянском направлении захватчики 9 раз атаковали в районах Дроновки, Ямполя, Серебрянки и Выемки.
На Краматорском направлении противник, по уточненной информации, наступательных действий не предпринимал.
В Константиновском направлении враг провел 24 атаки в районах населенных пунктов Александро-Шультино, Плещеевка, Щербиновка, Константиновка, Яблоновка, Русин Яр и в сторону Берестка и Софиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 81 атаку в районах населенных пунктов Шахово, Маяк, Новоэкономическое, Новое Шахово, Родинское, Красный Лиман, Мирноград, Новогродовка, Зеленое, Котлино, Удачное, Молодецкое, Новониколаевка, Филия, Дачное и в сторону Новопавловки.
На Александровском направлении Силы обороны отразили 15 штурмов вблизи населенных пунктов Андреевка-Клевцово, Сичневое, Сосновка, Вербовое, Злагода, Александроград, Степное, Рыбное.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны отразили 6 атак в районе Зеленого Гая. Враг нанес авиаудары по Варваровке и Зеленому Гаю.
На Ореховском направлении оккупанты 5 раз пытались продвинуться в сторону Приморского и Новоданиловки — успеха не имели.
На Приднепровском направлении враг предпринял две тщетные попытки приближения в сторону Антоновского моста.
Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили пункт управления, три района сосредоточения личного состава и еще два важных объекта. За прошедшие сутки потери захватчиков составили 1180 человек, два танка, 11 боевых бронированных машин, 9 артиллерийских систем, два средства противовоздушной обороны, 141 БПЛА оперативно-тактического уровня, 88 единиц автомобильной и две единицы специальной техники.
Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!