Активность противника снова снизилась и составила вчера 132 боевых столкновений. При этом в Александровском направлении враг поддерживает интенсивные бои, проведя 17 атак в районах 5 населенных пунктов.
О такой ситуации на фронте на 8:00 сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
За прошедшие сутки враг нанес три ракетных и 88 авиационных ударов, применил 66 ракет и сбросил 168 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, совершил 4739 обстрелов, в том числе 122 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 6725 дронов-камикадзе.
Агрессор наносил авиаудары по районам населенных пунктов: Большой Бурлук, Подсреднее Харьковской области; Константиновка, Николаевка — Донецкой; Зализничное, Новоуспеновское, Орехов — Запорожской; Казацкое — Херсонское.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях произошло два боестолкновения. Враг нанес 10 авиаударов, сбросил 22 УАБы, совершил 200 обстрелов, в том числе 11 — из РСЗО.
На Южно-Слобожанском направлении враг дважды штурмовал близ Фиголевки и в сторону Колодезного.
На Купянском направлении наши защитники отразили 13 штурмовых действий противника в районах Купянска, Степной Новоселовки и в сторону Песчаного и Петропавловки.
На Лиманском направлении враг атаковал 9 раз, пытаясь вклиниться в нашу оборону вблизи Шандриголово, Нововодяного, Заречного и в сторону населенного пункта Коровий Яр.
На Славянском направлении наши воины остановили 10 атак противника в районах Ямполя, Серебрянки, Выемки, Переездного и в сторону Звановки.
На Краматорском направлении оккупанты совершили одну атаку в сторону Ступочек.
На Константиновском направлении враг совершил 15 атак в районах Щербиновки, Петровки, Яблоновки и Русиного Яра.
На Покровском направлении наши защитники остановили 48 штурмовых действий в районах населенных пунктов Шахово, Никаноровка, Новоторецкое, Родинское, Новоэкономическое, Чунишино, Покровск, Зверево, Котлино, Удачное, Молодецкое, Новониколаевка и Филия.
На Гуляйпольском направлении зафиксировано два боеприкосновения в районе населенного пункта Успеновка.
На Ореховском направлении произошло два боестолкновения — противник пытался продвинуться в районе Лобкового.
На Приднепровском направлении ниши подразделения отразили три атаки врага.
Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили 7 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. Потери захватчиков за минувшие сутки составили 970 человек, 5 танков, 5 боевых бронированных машин, 39 артиллерийских систем, две реактивные системы залпового огня, средство противовоздушной обороны, 648 БпЛА оперативно-тактического уровня, 37 ракет, 118 единиц техники.

 
										
											
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!