24.10.2025 15:36
Из 4 претендентов, с которыми оставалось провести собеседования в Высшей квалификационной комиссии судей, трое отправлены на заседание ВККС в пленарном составе, а один выбыл из конкурса.
Таковы результаты состоявшегося накануне заседания коллегии №4 комиссии, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, подтвердить способность осуществлять правосудие в апелляционном суде на заседании ВККС в пленарном составе должны:
Дубчак Наталья Сергеевна, прокурор второго отдела второго управления процессуального руководства досудебным расследованием и публичного обвинения Департамента надзора за соблюдением законов органами Государственного бюро расследований Офиса Генерального прокурора (736,96 балла);
Котубей Иван Иванович (на фото), судья Мукачевского горрайонного суда Закарпатской области (737,1 балла);
Маргитич Оксана Ивановна, судья Мукачевского горрайонного суда Закарпатской области (745,31 балла).
Не подтвердил такой способности и выбыл из конкурса
Кимстачев Олег Сергеевич, помощник судьи патронатной службы аппарата Высшего антикоррупционного суда (436,39 балла).
Таким образом, коллегией №4 завершены собеседования со всеми 30 кандидатами в Закарпатскую АС. Из них 15 — подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном суде, 5 — не подтвердили, а с 10 собеседование состоится в пленарном составе комиссии. В общей сложности предполагается заполнить 10 вакантных должностей в этом суде.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!