23.10.2025 14:44
В ВККС прошли собеседования с двумя кандидатами в Черниговский апелляционный суд: их способность работать на таком уровне должна подтвердить комиссия в пленарном составе.
Таковы результаты состоявшегося накануне заседания коллегии №1 Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, подтвердить такую способность во время собеседования с членами ВККС на пленарном заседании должны:
Коломиец Наталья Владимировна, заведующая кафедрой уголовного права и правосудия Национального университета «Черниговская политехника» (710,86 балла);
Куксюк Андрей Леонтьевич, управляющий Адвокатского бюро «Куксюка» (716,69 балла).
В настоящее время коллегия №1 завершила собеседования из 16 из 40 кандидатов в этот суд. Из них 5 подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде, трое — не подтвердили, а с 8-ю собеседования состоятся в пленарном составе комиссии.
Всего ВККС планирует заполнить 22 вакантных должности судьи в Черниговском АС.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!