Интенсивность боев достигла 205 боевых столкновений в сутки. В частности, на Лиманском направлении враг атаковал 27 раз, пытаясь продвинуться в районах Грековки, Среднего, Колодцев, Ставков, Торского и Шандриголово.
О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
Вчера противник нанес два ракетных и 69 авиационных ударов, применил 44 ракеты и сбросил 120 управляемых бомб. Кроме того, было привлечено для поражения 5965 дронов-камикадзе и совершено 4578 обстрелов, из которых 91 — из реактивных систем залпового огня.
Авиаудары получили, в частности районы населенных пунктов Красный Хутор Черниговской области; Зализничное, Орехов — Запорожской.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано 7 боевых столкновений. Противник нанес 15 авиаударов, сбросив 32 УАБы, и совершил 204 артобстрела, в том числе 10 — из РСЗО.
На Южно-Слобожанском направлении произошло 16 боевых столкновений в районах Волчанска, Амбарного и Отрадного.
На Купянском направлении Силы обороны отразили 4 штурмовых действия противника в районах Мирного, Купянска и Боровской Андреевки.
На Северском направлении противник 20 раз атаковал позиции сил обороны в районах Серебрянки, Григорьевки и в направлении Выемки и Дроновки.
За прошедшие сутки на Краматорском направлении произошло 7 боевых столкновений в районах Белой Горы, Майского и в направлениях Ступочек и Предтечино.
В Торецком направлении враг провел 16 атак в районах Щербиновки, Александро-Калиново, Клебан-Быка, Плещеевки, Русиного Яра, Полтавки и в направлении Берестка, Софиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 57 атак в районах населенных пунктов Владимировка, Вольное, Золотой Колодец, Новое Шахово, Котлино, Никаноровка, Родинское, Проминь, Лисовка, Новоэкономическое, Миролюбовка, Зверево, Удачное, Дачное, Новоукраинка.
На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 31 штурм в районах населенных пунктов Филия, Александроград, Малиевка, Камышеваха, Ольговское, Толстой, Поддубное, Новоивановка и в сторону Ивановки.
На Гуляйпольском направлении враг однажды наступал в районе Белогорья.
На Ореховском направлении противник дважды проводил наступательные действия в сторону Плавней и Степногорска, получил отпор.
На Приднепровском направлении наши подразделения отразили две атаки в сторону Антоновки и Садового.
Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два пункта управления, артиллерийскую систему и район сосредоточения личного состава.
За прошедшие сутки потери захватчиков составили 890 человек, 4 танка, две боевые бронированные машины, 22 артиллерийские системы, 343 БпЛА оперативно-тактического уровня, 27 крылатых ракет, 49 единиц автомобильной техники и две тяжелые огнеметные системы.

Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!